TicketAcces.net

Shows

March 20, 2019

 

Pérou : Soleil Inca

Wednesday March 20, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

SIMON LEBLANC
Hiver-Printemps 2019

Wednesday March 20, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

AMSTERDAM
Productions Jean-Bernard Hébert

Wednesday March 20, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Daniel Grenier

Wednesday March 20, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Nicolas Gignac
Le ''Gao des Fantastix'' et coach à ''La magie des stars''

Wednesday March 20, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 21, 2019

 

La Grande Dégustation
À saveur d'Italie

Thursday March 21, 2019 at 18:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

AMSTERDAM
L'Oeuvre de Jacques Brel

Thursday March 21, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

SIMON GOUACHE
Gouache

Thursday March 21, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Malade

Thursday March 21, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Les derniers sacrements
Denis Bouchard

Thursday March 21, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Thursday March 21, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Thursday March 21, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Le Comité
Jeudi gratuit pour les étudiants

Thursday March 21, 2019 at 22:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

March 22, 2019

 

AMSTERDAM
Hiver-Printemps 2019

Friday March 22, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Polyshow 2019
Finale locale secondaire en spectacle

Friday March 22, 2019 at 19:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Simon Gouache
Gouache

Friday March 22, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Friday March 22, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Daniel Grenier

Friday March 22, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Nathalie Simard
Coup de coeur

Friday March 22, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

PRISM
Tone Selekt, St-Michel, Kad0

Friday March 22, 2019 at 22:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

March 23, 2019

 

SIMON GOUACHE
GOUACHE

Saturday March 23, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Elisapie

Saturday March 23, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

François Massicotte
Quelle famille !

Saturday March 23, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Enfant insignifiant !

Saturday March 23, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Queen Flash

Saturday March 23, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Laura Niquay

Saturday March 23, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Guylaine Tanguay
3764 Elvis Presley Blvd

Saturday March 23, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Tramp of the Century
Hommage à Supertramp

Saturday March 23, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Men I Trust
+ Invités

Saturday March 23, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Abitabyss / Backstabber

Saturday March 23, 2019 at 22:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

March 24, 2019

 

MICHAËL RANCOURT
Hiver-Printemps 2019

Sunday March 24, 2019 at 14:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Les Violons du Roy
Vivaldissimo

Sunday March 24, 2019 at 14:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Les ballets jazz Montréal / Dance me

Sunday March 24, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Jean-Michel Blais

Sunday March 24, 2019 at 15:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Sunday March 24, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Guillaume Pineault
En rodage

Sunday March 24, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 26, 2019

 

SYLVAIN COSSETTE
La tournée 80s

Tuesday March 26, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Californie
Les Grands Explorateurs

Tuesday March 26, 2019 at 19:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

TIRE LE COYOTE
Désherbage

Tuesday March 26, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more

March 27, 2019

 

Les enfants de la loi 101
Documentaire

Wednesday March 27, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

TIRE LE COYOTE
Désherbage

Wednesday March 27, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

J'T'AIME ENCORE
Production : ÉCOUMÈNE

Wednesday March 27, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Yannick De Martino
En rodage

Wednesday March 27, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

March 28, 2019

 

TOC TOC
Les projets de la meute

Thursday March 28, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

SYLVAIN COSSETTE
La tournée 80's

Thursday March 28, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Tire le Coyote
Désherbage

Thursday March 28, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Yannick De Martino
En rodage

Thursday March 28, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Jordane Labrie / Claude Bégin
Plateau double

Thursday March 28, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 29, 2019

 

Teatro Real / Madama Butterfly, Puccini

Friday March 29, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Souper spectacle
avec Marco Calliari

Friday March 29, 2019 at 18:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Troupes Élites

Friday March 29, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

TIRE LE COYOTE
Hiver-Printemps 2019

Friday March 29, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Fascinante Californie

Friday March 29, 2019 at 19:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

TOC TOC
MONARQUE PRODUCTIONS

Friday March 29, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

SYLVAIN COSSETTE
80's

Friday March 29, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

J't'aime encore
Roxanne Bouchard

Friday March 29, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

CIA
Voix de dépassement

Friday March 29, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Laurel et Hardy

Friday March 29, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Guitar Explosion
Steve Strongman, David Gogo et Justin Saladino

Friday March 29, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 30, 2019

 

Coucou musique

Saturday March 30, 2019 at 10:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

ARTHUR L'AVENTURIER
À LA DÉCOUVERTE DES ROCHEUSES

Saturday March 30, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Souper spectacle
avec Marco Calliari

Saturday March 30, 2019 at 18:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Terra Nostra

Saturday March 30, 2019 at 18:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Tire le Coyote

Saturday March 30, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

André Sauvé
Ça

Saturday March 30, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Fais-toi une belle vie
Une comédie de Jean Anouilh

Saturday March 30, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Marianne Trudel et Karen Young

Saturday March 30, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Réal Béland
Formule intime

Saturday March 30, 2019 at 20:00
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
Learn more
 

Ghostly kisses

Saturday March 30, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Anonymus

Saturday March 30, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Les Denis Drolet
EN ATTENDANT LE BEAU TEMPS

Saturday March 30, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Yoan
Depuis longtemps

Saturday March 30, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 31, 2019

 

ARTHUR L'AVENTURIER
à la découverte des rocheuses

Sunday March 31, 2019 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Opéra La belle Hélène
Jeunesses Musicales Canada

Sunday March 31, 2019 at 15:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Carmen

Sunday March 31, 2019 at 19:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

April 1, 2019

 

ARTHUR L'AVENTURIER
Hiver-Printemps 2019

Monday April 1, 2019 at 19:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

April 2, 2019

 

LA BELLE HÉLÈNE
LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA

Tuesday April 2, 2019 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Philippe Bond
Merci !

Tuesday April 2, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

April 3, 2019

 

Le Flambeau
Présenté par Gearbox

Wednesday April 3, 2019 at 17:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Teatro Real / Madama Butterfly, Puccini

Wednesday April 3, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

LA BELLE HÉLÈNE (opéra)
Jeunesses musicales du Canada

Wednesday April 3, 2019 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

MARIE-MAI

Wednesday April 3, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Philippe Bond
Merci !

Wednesday April 3, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Pierre-Luc Pomerleau - en rodage

Wednesday April 3, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 4, 2019

 

J'aime Hydro
Christine Beaulieu et Mathieu Gosselin

Thursday April 4, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

J.M.C LA BELLE HÉLÈNE
Hiver-Printemps 2019

Thursday April 4, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

BOUCAR DIOUF
Magtogoek ou le chemin qui marche

Thursday April 4, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LE MYSTÈRE D'IRMA VEP

Thursday April 4, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

MARIE MAI
Elle et moi

Thursday April 4, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Zébulon
Les Zigs acoustiques 25e anniversaire

Thursday April 4, 2019 at 20:00
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
Learn more
 

Michel Donato et Robert Ménard
Simplement Jazz

Thursday April 4, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 5, 2019

 

Irlande : Terre d'émeraude

Friday April 5, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Soirée musicale bénéfice
Pour un geste digne de mémoire

Friday April 5, 2019 at 19:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

BOUCAR DIOUF
Hiver-Printemps 2019

Friday April 5, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Soirée Swing avec Lily Tea & Tea for 20's
à 19h30: Initiation au swing suivi du spectacle

Friday April 5, 2019 at 19:30
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

LE MYSTÈRE D'IRMA VEP

Friday April 5, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les 3 mimes...40 ans, toujours rien à dire
Spectacle bénéfice

Friday April 5, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

J't'aime encore
Monologue humoristique

Friday April 5, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Alain Morisod et Sweet People
On pouvait pas s'quitter comme ça!

Friday April 5, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Avec pas d'coeur
Maïgwenn Desbois

Friday April 5, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Friday April 5, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

MARIE-MAI

Friday April 5, 2019 at 20:00
Ville de Matagami, Matagami

 
Learn more
 

Annie Dufresne
et la révolution pas tranquille

Friday April 5, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 6, 2019

 

Qui bougera
Danse Battle

Saturday April 6, 2019 at 14:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Théâtre PBV 2019
Et la femme créa...l'Homme !

Saturday April 6, 2019 at 19:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BOUCAR DIOUF
MAGTOGOEK, OU LE CHEMIN QUI MARCHE

Saturday April 6, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Marie-Mai

Saturday April 6, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Marc Dupré
Rester forts

Saturday April 6, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Eclipse- Acoustic Floyd

Saturday April 6, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Paul Daraîche

Saturday April 6, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Naomie Turcotte
Amour t'es l'à ...

Saturday April 6, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Techno-Maniac-DP - DJ Prisss - Sincity.fm

Saturday April 6, 2019 at 22:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 7, 2019

 

OPÉRA DE LA BELLE HÉLÈNE
Jeunesses Musicales du Canada

Sunday April 7, 2019 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

L'incroyable légèreté de Luc L.

Sunday April 7, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Red Sand
Forsaken

Sunday April 7, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 8, 2019

 

Ireland: Emerald Island

Monday April 8, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

April 9, 2019

 

Confiance en soi et réussite scolaire
avec Sarah Plourde

Tuesday April 9, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

O.S.R.A.T.
Hiver-Printemps 2019

Tuesday April 9, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Boucar Diouf
Magtogoek

Tuesday April 9, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

April 10, 2019

 

Irlande : Terre d'émeraude

Wednesday April 10, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE RÉGIONAL A.-T.
CHRONIQUES DU 20E SIÈCLE

Wednesday April 10, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

BOUCAR DIOUF
MAGTOGOEK ou le chemin qui marche

Wednesday April 10, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more

April 11, 2019

 

DANIEL BOUCHER

Thursday April 11, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

AU BOUT DU SOUFFLE

Thursday April 11, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Ben & Jarrod

Thursday April 11, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

PA METHOT
Faire le beau

Thursday April 11, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Fuso / Ryan Kennedy
Double plateau

Thursday April 11, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 12, 2019

 

The Royal Opera / La Forza del Destino, Verdi

Friday April 12, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gala mode 2019
Intemporel

Friday April 12, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Daniel Boucher

Friday April 12, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Marthe Laverdière
Et si on restait soi-même ?

Friday April 12, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

TOC TOC

Friday April 12, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Shyre (Sarah Rossy Chamber Ensemble)

Friday April 12, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Boucar Diouf
Magtogoek ou le chemin qui marche

Friday April 12, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Denis Drolet
En attendant le beau temps

Friday April 12, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

LA LNI EN TOURNÉE

Friday April 12, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Friday April 12, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Guylaine Tanguay

Friday April 12, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

PA METHOT
Faire le beau

Friday April 12, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Les Studebakers

Friday April 12, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

The Flaying, Spirit Of Rebellion, Accursed Spawn et invités

Friday April 12, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 13, 2019

 

Gala mode 2019
Intemporel

Saturday April 13, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Club patinage artistique (CPA)
Du talent à revendre

Saturday April 13, 2019 at 19:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

MARTHE LAVERDIÈRE
Conférence "Si on restait soi-même"

Saturday April 13, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

DANIEL BOUCHER

Saturday April 13, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE RÉGIONAL ABITIBI-TÉMISCAMINGUE
Chroniques du début du 20e siècle

Saturday April 13, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Adam Karch en trio
Moving foward

Saturday April 13, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Fred Pellerin
Supplémentaire : Un village en trois dés

Saturday April 13, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Saturday April 13, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Time it Was

Saturday April 13, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 14, 2019

 

École de danse MOVE
GLAM

Sunday April 14, 2019 at 10:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

École de danse MOVE
GLAM

Sunday April 14, 2019 at 13:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

École de danse MOVE
GLAM

Sunday April 14, 2019 at 15:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Martin Lizotte
Ubiquité

Sunday April 14, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Simon Gouache

Sunday April 14, 2019 at 16:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Chroniques du 20e siècle
Orchestre symphonique régional Abitibi-Témiscamingue

Sunday April 14, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Simon Gouache

Sunday April 14, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 15, 2019

 

Alain Morisod & Sweet People
On pouvait pas s'quitter comme ça !

Monday April 15, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

April 16, 2019

 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE
PRODUCTIONS ATOMAS

Tuesday April 16, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

April 17, 2019

 

The Royal Opera / La Forza del Destino, Verdi

Wednesday April 17, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE
Hiver-Printemps 2019

Wednesday April 17, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

April 18, 2019

 

École de danse MOVE
GLAM

Thursday April 18, 2019 at 18:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE

Thursday April 18, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les Trois Accords
**section CABARET**

Thursday April 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Trois Accords
**section MEZZANINE**

Thursday April 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Thursday April 18, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Ensemble Afrovibes

Thursday April 18, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Dan D-Noy Desnoyers
+ Lucky 7

Thursday April 18, 2019 at 22:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 19, 2019

 

FUUDGE + CARAMBOLAGE
HAUT-PARLEURS 16-30

Friday April 19, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

André Sauvé
Ça

Friday April 19, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Friday April 19, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Kaïn
Tournée intime

Friday April 19, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Les Breastfeeder
+ TEKE::TEKE

Friday April 19, 2019 at 21:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 20, 2019

 

Émile Bilodeau

Saturday April 20, 2019 at 20:00
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Saturday April 20, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Calum Graham
Présenté au Juvénat Notre-Dame

Saturday April 20, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Irvin Blais

Saturday April 20, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 23, 2019

 

JE SUIS WILLIAM
Théâtre LeClou

Tuesday April 23, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Tuesday April 23, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

April 24, 2019

 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Wednesday April 24, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

ALBUM DE FINISSANT
PIRATA THÉÂTRE

Wednesday April 24, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Dave Evans
Chanteur et cofondateur de AC/DC

Wednesday April 24, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 25, 2019

 

GUILLAUME WAGNER
Du coeur au ventre

Thursday April 25, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Thursday April 25, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Michel Pagliaro
Tonnes de Flashs

Thursday April 25, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 26, 2019

 

Opéra National de Paris / Lady MacBeth in Mensk, Chostakovitch

Friday April 26, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

La Troupe Madilhut
Le Maïtre de la scène

Friday April 26, 2019 at 19:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

GUILLAUME WAGNER
DU COEUR AU VENTRE

Friday April 26, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

SPECTACLE D'HUMOUR DES LANGUES SALES
animé par DERRICK FRENETTE, avec REDA SAOUI, NIC AUDET ET JÉRÉMIE LAROUCHE

Friday April 26, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Ensemble vocal de St-Bruno-de-Guigues
Il est où le bonheur ?

Friday April 26, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Jean-François Groulx
Spirale

Friday April 26, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Milk & Bone

Friday April 26, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Friday April 26, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Dumas
Nos idéaux

Friday April 26, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

SRV Tribute Blues Band

Friday April 26, 2019 at 20:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

The Match Heads
Cover Band

Friday April 26, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Les Chiens de Ruelles

Friday April 26, 2019 at 22:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

April 27, 2019

 

AIDA
de Verdi

Saturday April 27, 2019 at 12:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

La Troupe Madilhut
Le Maïtre de la scène

Saturday April 27, 2019 at 14:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

François Bellefeuille
Supplémentaire : Le plus fort au monde

Saturday April 27, 2019 at 16:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Souper-conférence avec Pierre Bruneau
Souper gastronomique 4 services

Saturday April 27, 2019 at 18:00
Fondation Docteur-Jacques-Paradis, La Sarre

 
Learn more
 

La Troupe Madilhut
Le Maïtre de la scène

Saturday April 27, 2019 at 19:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Agrégat, 15 ans de FRIMAT

Saturday April 27, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Ensemble vocal de St-Bruno-de-Guigues
Il est où le bonheur ?

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Sur la piste à Avila
Un conte théâtral de Cédric Landry

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

François Bellefeuille
Le plus fort au monde

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Canadian Rock Story

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Calum Graham

Saturday April 27, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Les Vieux Criss
Annulé

Saturday April 27, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Koriass

Saturday April 27, 2019 at 22:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

April 28, 2019

 

La Troupe Madilhut
Le Maïtre de la scène

Sunday April 28, 2019 at 14:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Il était une fois ... Chapitre 1

Sunday April 28, 2019 at 16:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Il était une fois ... Chapitre 2

Sunday April 28, 2019 at 18:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

May 1, 2019

 

Opéra National de Paris / Lady MacBeth in Mensk, Chostakovitch

Wednesday May 1, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant - en rappel

Wednesday May 1, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

May 2, 2019

 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant- En rappel

Thursday May 2, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Thursday May 2, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Les soirées juste pour rires

Thursday May 2, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Thursday May 2, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 3, 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Friday May 3, 2019 at 17:45
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Tristan Demers
On dessine

Friday May 3, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Amsterdam - Comédie musicale
Avec la musique de Jacques Brel

Friday May 3, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Entramis
Explosion de bonheur

Friday May 3, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Friday May 3, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Julien Tremblay

Friday May 3, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 4, 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Saturday May 4, 2019 at 10:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

DANZHÉ
M

Saturday May 4, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Tristan Demers
On dessine

Saturday May 4, 2019 at 15:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

DANZHÉ
M

Saturday May 4, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Bal masqué

Saturday May 4, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

WILLIAM LAFRANCE

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Sylvain Cossette
La tournée 80s

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Entramis
Explosion de bonheur

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Jean Nichol

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
Learn more
 

ALAIN CHOQUETTE, la mémoire du temps

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
de Jean-Marie Chevret

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Saturday May 4, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

LOUD
HAUT-PARLEURS 16-30

Saturday May 4, 2019 at 21:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

May 5, 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Sunday May 5, 2019 at 10:30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

ON DESSINE!
TRISTAN DEMERS EN SPECTACLE

Sunday May 5, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Le livre magique

Sunday May 5, 2019 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Entramis
Explosion de bonheur

Sunday May 5, 2019 at 14:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Fabiola chante Aznavour
La Bohème

Sunday May 5, 2019 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 6, 2019

 

TRISTAN DEMERS
Hiver-Printemps 2019

Monday May 6, 2019 at 19:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

May 8, 2019

 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
PRÉFÈRE NOVEMBRE

Wednesday May 8, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

May 9, 2019

 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
PRÉFÈRE NOVEMBRE

Thursday May 9, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Élisapie Isaac

Thursday May 9, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Thursday May 9, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more

May 10, 2019

 

The Royal Opera / Faust, Gounod

Friday May 10, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Hiver-Printemps 2019

Friday May 10, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

ELISAPIE

Friday May 10, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Jordan Officer
Three rivers

Friday May 10, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Groupe vocal
LES TROUBADOURS

Friday May 10, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Friday May 10, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Soirée Cabaret avec Charles Kilfoil

Friday May 10, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Jay Du Temple **SUPPLEMENTAIRE**
Bien faire

Friday May 10, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

...and you will know us by our trail of dead
Post Hardcore, Austin, Texas

Friday May 10, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Peter Macleod
Libre sexe, argent... et vérité

Friday May 10, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Mélanie Couture

Friday May 10, 2019 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

May 11, 2019

 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle A - SIX

Saturday May 11, 2019 at 10:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Studio Danse Impact
DODÉCADE

Saturday May 11, 2019 at 13:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle B - SIX

Saturday May 11, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Remise des diplômes honorifiques
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue

Saturday May 11, 2019 at 14:00
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle C - SIX

Saturday May 11, 2019 at 18:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Studio Danse Impact
DODÉCADE

Saturday May 11, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant-roi

Saturday May 11, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Groupe vocal
LES TROUBADOURS

Saturday May 11, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Éric F. Lemieux
Les temps de la guitare

Saturday May 11, 2019 at 20:00
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Saturday May 11, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Dance Into The Light
Hommage Phil Collins avec Martin Levac

Saturday May 11, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Bruno Pelletier
Intime

Saturday May 11, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Social Tea
Rock des années 1990-2000

Saturday May 11, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

May 12, 2019

 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle A - SIX

Sunday May 12, 2019 at 10:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle BC - SIX

Sunday May 12, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

May 14, 2019

 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Tuesday May 14, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Night Beats

Tuesday May 14, 2019 at 20:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

May 15, 2019

 

The Royal Opera / Faust, Gounod

Wednesday May 15, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

ALEXANDRE BARRETTE
Semi-Croquant

Wednesday May 15, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Allez de l'avant!
Mario Jean

Wednesday May 15, 2019 at 20:00
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
Learn more
 

Kain
Tournée intime

Wednesday May 15, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 16, 2019

 

ALEXANDRE BARRETTE

Thursday May 16, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Thursday May 16, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Mariana Mazza
Femme ta gueule

Thursday May 16, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Patrick Groulx
Groulx

Thursday May 16, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 17, 2019

 

ÉCOLE DE DANSE PRELV
Création artistique de Mme Lynn Vaillancourt

Friday May 17, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Friday May 17, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

JAY DU TEMPLE - BIEN FAIRE

Friday May 17, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Marianna Mazza
(pour public averti)

Friday May 17, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Bjorn RIIS (Norvège)
Terra Incognita

Friday May 17, 2019 at 21:30
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 18, 2019

 

Cocktail dînatoire 25e anniversaire
Artistes et Artisans MRC Maria-Chapdelaine

Saturday May 18, 2019 at 17:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

ÉCOLE DE DANSE PRELV
Création artistique de Mme Lynn Vaillancourt

Saturday May 18, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Marie Mai
Nouveau Spectacle

Saturday May 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Saturday May 18, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

AirBag (Norvège)
Terra Incognita

Saturday May 18, 2019 at 21:30
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 19, 2019

 

AMSTERDAM, comédie musicale

Sunday May 19, 2019 at 16:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Spectacle annuel Danse Pirouette
Adulte 25 $, Enfant 20 $

Sunday May 19, 2019 at 19:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Messmer
HYPERSENSORIEL

Sunday May 19, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Finisterre (Italie)
Terra Incognita

Sunday May 19, 2019 at 21:30
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 20, 2019

 

Mokatek et l'étoile disparue

Monday May 20, 2019 at 09:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Mokatek et l'étoile disparue

Monday May 20, 2019 at 11:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more

May 22, 2019

 

MARC DUPRÉ
Rester forts

Wednesday May 22, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

May 23, 2019

 

MARIE-MAI
Hiver-Printemps 2019

Thursday May 23, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

MARC DUPRÉ
RESTER FORTS

Thursday May 23, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Les Rendez-Vous Amoureux
THÉÂTRE ET MUSIQUE – EXTRAITS JOUÉS TEXTE EN MAIN

Thursday May 23, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Noir Silence

Thursday May 23, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 24, 2019

 

BOBBY BAZINI

Friday May 24, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Marie-Mai

Friday May 24, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Marie-Mai
VIP DESJARDINS

Friday May 24, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Florent Vollant
Mishta meshkenu

Friday May 24, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 25, 2019

 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Saturday May 25, 2019 at 13:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Saturday May 25, 2019 at 19:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

BOBBY BAZINI

Saturday May 25, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Billy Tellier - en rodage
Présenté au Juvénat Notre-Dame

Saturday May 25, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Marc Hervieux
Nos chansons-piano/voix

Saturday May 25, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Alaclair Ensemble
Hip/Hop

Saturday May 25, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

May 26, 2019

 

DIALOGUES DES CARMÉLITES
De Francis Poulenc

Sunday May 26, 2019 at 12:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Sunday May 26, 2019 at 13:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Marc Hervieux
Nos chansons-piano/voix

Sunday May 26, 2019 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 28, 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Hiver-Printemps 2019

Tuesday May 28, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

May 29, 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Je m'en occupe! EN RAPPEL

Wednesday May 29, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

May 30, 2019

 

Fred Pellerin, un village en 3 dés

Thursday May 30, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

May 31, 2019

 

Fred Pellerin EN SUPPLÉMENTAIRE, un village en 3 dés

Friday May 31, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Friday May 31, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 1, 2019

 

Les Écorchés
Une pièce de Marco Côté

Saturday June 1, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Saturday June 1, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 6, 2019

 

Émile Bilodeau

Thursday June 6, 2019 at 20:00
Théâtre Meglab, Malartic

 
Learn more
 

Les soirées juste pour rires

Thursday June 6, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

June 7, 2019

 

Émile Bilodeau
Rites de passage

Friday June 7, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Émile Proulx-Cloutier
Marée Haute

Friday June 7, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Friday June 7, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 8, 2019

 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Saturday June 8, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 9, 2019

 

Les violoncelles enchanteurs
Musique religieuse ? Austère ? Sérieuse ? Hum...

Sunday June 9, 2019 at 10:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

CHORALE EN SOL MINEUR
Sur notre 36

Sunday June 9, 2019 at 16:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

June 12, 2019

 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Wednesday June 12, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 13, 2019

 

Guillaume Pineault (Rodage)

Thursday June 13, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 14, 2019

 

Émile Proulx-Cloutier
Marée Haute

Friday June 14, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 19, 2019

 

La Troupe V'là Bon Vent
De Natashquan à Saint-Élie

Wednesday June 19, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 20, 2019

 

La Troupe V'là Bon Vent
De Natashquan à Saint-Élie

Thursday June 20, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 22, 2019

 

Jay Du Temple
Bien faire

Saturday June 22, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

June 29, 2019

 

Québec issime présente
Cowboys, de Willie à Dolly

Saturday June 29, 2019 at 20:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more

July 4, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 4, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
4 juillet 2019

Thursday July 4, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
4 juillet 2019

Thursday July 4, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Thursday July 4, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Thursday July 4, 2019 at 21:40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Thursday July 4, 2019 at 21:45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday July 4, 2019 at 22:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 5, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 5, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
5 juillet 2019

Friday July 5, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
5 juillet 2019

Friday July 5, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Friday July 5, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Friday July 5, 2019 at 21:40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Friday July 5, 2019 at 21:45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday July 5, 2019 at 22:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 6, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 6, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 6, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
6 juillet 2019

Saturday July 6, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
6 juillet 2019

Saturday July 6, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Saturday July 6, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Saturday July 6, 2019 at 21:40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Saturday July 6, 2019 at 21:45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday July 6, 2019 at 22:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 7, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
7 juillet 2019

Sunday July 7, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
7 juillet 2019

Sunday July 7, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Sunday July 7, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Sunday July 7, 2019 at 21:40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Sunday July 7, 2019 at 21:45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday July 7, 2019 at 22:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 9, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
9 juillet 2019

Tuesday July 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
9 juillet 2019

Tuesday July 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday July 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Tuesday July 9, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday July 9, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday July 9, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 10, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
10 juillet 2019

Wednesday July 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
10 juillet 2019

Wednesday July 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday July 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Wednesday July 10, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday July 10, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday July 10, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 11, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday July 11, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 11, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
11 juillet 2019

Thursday July 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
11 juillet 2019

Thursday July 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday July 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Thursday July 11, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday July 11, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday July 11, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 12, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday July 12, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 12, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
12 juillet 2019

Friday July 12, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
12 juillet 2019

Friday July 12, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Friday July 12, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Friday July 12, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Friday July 12, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday July 12, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 13, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 13, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday July 13, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 13, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
13 juillet 2019

Saturday July 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
13 juillet 2019

Saturday July 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday July 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Saturday July 13, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday July 13, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday July 13, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 14, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday July 14, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
14 juillet 2019

Sunday July 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
14 juillet 2019

Sunday July 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday July 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Sunday July 14, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday July 14, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday July 14, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 16, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
16 juillet 2019

Tuesday July 16, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
16 juillet 2019

Tuesday July 16, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday July 16, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Tuesday July 16, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday July 16, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday July 16, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 17, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
17 juillet 2019

Wednesday July 17, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
17 juillet 2019

Wednesday July 17, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday July 17, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Wednesday July 17, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday July 17, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday July 17, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 18, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday July 18, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Rachid Badouri

Thursday July 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 18, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
18 juillet 2019

Thursday July 18, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
18 juillet 2019

Thursday July 18, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday July 18, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Thursday July 18, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday July 18, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday July 18, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 19, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday July 19, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

EMERSON STRING QUARTET

Friday July 19, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 19, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
19 juillet 2019

Friday July 19, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Irvin Blais

Friday July 19, 2019 at 21:00
Bar chez Paré, La Sarre

 
Learn more
 

Stationnement
19 juillet 2019

Friday July 19, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Friday July 19, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Friday July 19, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Friday July 19, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday July 19, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 20, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 20, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday July 20, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

JANE MONHEIT

Saturday July 20, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 20, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
20 juillet 2019

Saturday July 20, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
20 juillet 2019

Saturday July 20, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday July 20, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Saturday July 20, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday July 20, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday July 20, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 21, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday July 21, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
21 juillet 2019

Sunday July 21, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
21 juillet 2019

Sunday July 21, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday July 21, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Sunday July 21, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday July 21, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday July 21, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 23, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
23 juillet 2019

Tuesday July 23, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
23 juillet 2019

Tuesday July 23, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday July 23, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Tuesday July 23, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday July 23, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday July 23, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 24, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
24 juillet 2019

Wednesday July 24, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
24 juillet 2019

Wednesday July 24, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday July 24, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Wednesday July 24, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday July 24, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday July 24, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 25, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday July 25, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 25, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
25 juillet 2019

Thursday July 25, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
25 juillet 2019

Thursday July 25, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday July 25, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Thursday July 25, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday July 25, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday July 25, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 26, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday July 26, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 26, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
26 juillet 2019

Friday July 26, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
26 juillet 2019

Friday July 26, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Friday July 26, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Friday July 26, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Friday July 26, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday July 26, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 27, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 27, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday July 27, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 27, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
27 juillet 2019

Saturday July 27, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
27 juillet 2019

Saturday July 27, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday July 27, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Saturday July 27, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday July 27, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday July 27, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 28, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday July 28, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
28 juillet 2019

Sunday July 28, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
28 juillet 2019

Sunday July 28, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday July 28, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Sunday July 28, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday July 28, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday July 28, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 30, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
30 juillet 2019

Tuesday July 30, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
30 juillet 2019

Tuesday July 30, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday July 30, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Tuesday July 30, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday July 30, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday July 30, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 31, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
31 juillet 2019

Wednesday July 31, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
31 juillet 2019

Wednesday July 31, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday July 31, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Wednesday July 31, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday July 31, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday July 31, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 1, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday August 1, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday August 1, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
1 août 2019

Thursday August 1, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
1 août 2019

Thursday August 1, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday August 1, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
1 août 2019 - Départ à 21h10

Thursday August 1, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday August 1, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday August 1, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 2, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday August 2, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday August 2, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
2 août 2019

Friday August 2, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
2 août 2019

Friday August 2, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 00

Friday August 2, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
2 août 2019 - Départ à 21h10

Friday August 2, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 15

Friday August 2, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday August 2, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 3, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 3, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday August 3, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 3, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
3 août 2019

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
3 août 2019

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
3 août 2019 - Départ à 21h10

Saturday August 3, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday August 3, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday August 3, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 4, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday August 4, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
4 août 2019

Sunday August 4, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
4 août 2019

Sunday August 4, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday August 4, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
4 août 2019 - Départ à 21h10

Sunday August 4, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday August 4, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday August 4, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 6, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
6 août 2019

Tuesday August 6, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
6 août 2019

Tuesday August 6, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
6 août 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday August 6, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
6 août 2019 - Départ à 21h10

Tuesday August 6, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
6 août 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday August 6, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday August 6, 2019 at 21:30
Cirque