TicketAcces.net

Spectacles

23 avril 2019

 

JE SUIS WILLIAM
Théâtre LeClou

Mardi 23 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Mardi 23 avril 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

24 avril 2019

 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Mercredi 24 avril 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

ALBUM DE FINISSANT
PIRATA THÉÂTRE

Mercredi 24 avril 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

25 avril 2019

 

GUILLAUME WAGNER
Du coeur au ventre

Jeudi 25 avril 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Jeudi 25 avril 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Un autre Fiasco!

Jeudi 25 avril 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Salebarbes
Lancement d'album

Jeudi 25 avril 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Michel Pagliaro
Tonnes de Flashs

Jeudi 25 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 avril 2019

 

Opéra National de Paris / Lady MacBeth in Mensk, Chostakovitch

Vendredi 26 avril 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Manigance - Tricoté serré
Spectacle annuel - Édition spéciale 35 ans de la troupe

Vendredi 26 avril 2019 à 19 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

La Troupe Madilhut
Le Maître de la scène

Vendredi 26 avril 2019 à 19 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

GUILLAUME WAGNER
DU COEUR AU VENTRE

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Un autre Fiasco!

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SPECTACLE D'HUMOUR DES LANGUES SALES
animé par DERRICK FRENETTE, avec REDA SAOUI, NIC AUDET ET JÉRÉMIE LAROUCHE

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Ensemble vocal de St-Bruno-de-Guigues
Il est où le bonheur ?

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Jean-François Groulx
Spirale

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Milk & Bone

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Dumas
Nos idéaux

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

SRV Tribute Blues Band

Vendredi 26 avril 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

The Match Heads
Cover Band

Vendredi 26 avril 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Les Chiens de Ruelles

Vendredi 26 avril 2019 à 22 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

27 avril 2019

 

AIDA
de Verdi

Samedi 27 avril 2019 à 12 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

La Troupe Madilhut
Le Maître de la scène

Samedi 27 avril 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Supplémentaire : Le plus fort au monde

Samedi 27 avril 2019 à 16 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Souper-conférence avec Pierre Bruneau
Souper gastronomique 4 services

Samedi 27 avril 2019 à 18 h
Fondation Docteur-Jacques-Paradis, La Sarre

 
En savoir plus
 

La Troupe Madilhut
Le Maître de la scène

Samedi 27 avril 2019 à 19 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

ANDREA LINDSAY
Entre le Jazz et la Java

Samedi 27 avril 2019 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

Un autre Fiasco!

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ensemble vocal de St-Bruno-de-Guigues
Il est où le bonheur ?

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Sur la piste à Avila
Un conte théâtral de Cédric Landry

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Le plus fort au monde

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Canadian Rock Story

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Calum Graham

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Les Vieux Criss
Annulé

Samedi 27 avril 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Koriass

Samedi 27 avril 2019 à 22 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus
 

Prism 27/04/2019 - Édition.16
Maudite Machine, Spo_Onani, Dez1

Samedi 27 avril 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

28 avril 2019

 

La Troupe Madilhut
Le Maître de la scène

Dimanche 28 avril 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Il était une fois ... Chapitre 1

Dimanche 28 avril 2019 à 16 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Il était une fois ... Chapitre 2

Dimanche 28 avril 2019 à 18 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

1 mai 2019

 

Harmonie au primaire

Mercredi 1 mai 2019 à 17 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Opéra National de Paris / Lady MacBeth in Mensk, Chostakovitch

Mercredi 1 mai 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant - en rappel

Mercredi 1 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

2 mai 2019

 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant- En rappel

Jeudi 2 mai 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Jeudi 2 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les soirées juste pour rires

Jeudi 2 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Jeudi 2 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

3 mai 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Vendredi 3 mai 2019 à 17 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Passeport Bol d'or 2019
3 - 4 - 5 mai 2019

Vendredi 3 mai 2019 à 17 h 45
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Tristan Demers
On dessine

Vendredi 3 mai 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Ballet-jazz PBV
La loi de la jungle

Vendredi 3 mai 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Amsterdam - Comédie musicale
Avec la musique de Jacques Brel

Vendredi 3 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Entramis
Explosion de bonheur

Vendredi 3 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Brayons Masqués

Vendredi 3 mai 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Vendredi 3 mai 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Julien Tremblay

Vendredi 3 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 mai 2019

 

Bol d'Or Improvisation
Incluant La Flush Royale

Samedi 4 mai 2019 à 09 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

DANZHÉ
M

Samedi 4 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Spect-O-Art

Samedi 4 mai 2019 à 14 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

DANZHÉ
M

Samedi 4 mai 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Bal masqué

Samedi 4 mai 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Tristan Demers
On dessine

Samedi 4 mai 2019 à 19 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Spect-O-Art

Samedi 4 mai 2019 à 19 h 30
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Ballet-jazz PBV
La loi de la jungle

Samedi 4 mai 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

WILLIAM LAFRANCE

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Spectacle de chant choral
LES VOIES DU BONHEUR

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Ensemble Vocal Émergence, La Sarre

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette
La tournée 80s

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Entramis
Explosion de bonheur

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Brayons Masqués

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Jean Nichol

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

ALAIN CHOQUETTE, la mémoire du temps

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
de Jean-Marie Chevret

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Samedi 4 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

LOUD
HAUT-PARLEURS 16-30

Samedi 4 mai 2019 à 21 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Hover Mind - Opium
Aflood / Lost Shades / Poudouille

Samedi 4 mai 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

La Flush Royale

Samedi 4 mai 2019 à 22 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

5 mai 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Dimanche 5 mai 2019 à 11 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

ON DESSINE!
TRISTAN DEMERS EN SPECTACLE

Dimanche 5 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Spectacle de chant choral
LES VOIES DU BONHEUR

Dimanche 5 mai 2019 à 14 h
Ensemble Vocal Émergence, La Sarre

 
En savoir plus
 

Entramis
Explosion de bonheur

Dimanche 5 mai 2019 à 14 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Brayons Masqués

Dimanche 5 mai 2019 à 14 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Fabiola chante Aznavour
La Bohème

Dimanche 5 mai 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Le livre magique

Dimanche 5 mai 2019 à 16 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

6 mai 2019

 

TRISTAN DEMERS
Hiver-Printemps 2019

Lundi 6 mai 2019 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

8 mai 2019

 

Défilé au féminin - Fondation de l'Hôpital régional d'Edmundston

Mercredi 8 mai 2019 à 18 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Spectacle Fusion 2019

Mercredi 8 mai 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

L'air du temps
Concert de chorale et d'harmonie

Mercredi 8 mai 2019 à 19 h
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
En savoir plus
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
PRÉFÈRE NOVEMBRE

Mercredi 8 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

9 mai 2019

 

Le Cirque des Frères Collini - Dernier rappel!

Jeudi 9 mai 2019 à 19 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
PRÉFÈRE NOVEMBRE

Jeudi 9 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Élisapie Isaac

Jeudi 9 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Jeudi 9 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

10 mai 2019

 

The Royal Opera / Faust, Gounod

Vendredi 10 mai 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Le Cirque des Frères Collini - Dernier rappel!

Vendredi 10 mai 2019 à 19 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Hiver-Printemps 2019

Vendredi 10 mai 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

ELISAPIE

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Jordan Officer
Three rivers

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Groupe vocal
LES TROUBADOURS

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Soirée Cabaret avec Charles Kilfoil

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Jay Du Temple **SUPPLEMENTAIRE**
Bien faire

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

...and you will know us by our trail of dead
Post Hardcore, Austin, Texas

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Peter Macleod
Libre sexe, argent... et vérité

Vendredi 10 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Mélanie Couture

Vendredi 10 mai 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

11 mai 2019

 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle A - SIX

Samedi 11 mai 2019 à 10 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MARMARIEFÉERIES

Samedi 11 mai 2019 à 10 h
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

Studio Danse Impact
DODÉCADE

Samedi 11 mai 2019 à 13 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

POILÉPLUME

Samedi 11 mai 2019 à 13 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle B - SIX

Samedi 11 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Remise des diplômes honorifiques
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue

Samedi 11 mai 2019 à 14 h
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PLASTIQUE MYSTIQUE

Samedi 11 mai 2019 à 16 h
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle C - SIX

Samedi 11 mai 2019 à 18 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Studio Danse Impact
DODÉCADE

Samedi 11 mai 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LE PÊCHEUR DE MOTS

Samedi 11 mai 2019 à 19 h
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

Le Cirque des Frères Collini - Dernier rappel!

Samedi 11 mai 2019 à 19 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

L'odyssée Soukara

Samedi 11 mai 2019 à 19 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant-roi

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Groupe vocal
LES TROUBADOURS

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Dance Into The Light
Hommage Phil Collins avec Martin Levac

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Bruno Pelletier
Intime

Samedi 11 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Social Tea
Rock des années 1990-2000

Samedi 11 mai 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

12 mai 2019

 

Nana Raiz-La Bicicleta (Costa Rica)
Petits bonheurs A-T 2019

Dimanche 12 mai 2019 à 09 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle A - SIX

Dimanche 12 mai 2019 à 10 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

CONTES & FROMAGE

Dimanche 12 mai 2019 à 10 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

Nana Raiz-La Bicicleta (Costa Rica)
Petits bonheurs A-T 2019

Dimanche 12 mai 2019 à 10 h 45
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle BC - SIX

Dimanche 12 mai 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Supplémentaire - Soirée cabaret avec Charles Kilfoil

Dimanche 12 mai 2019 à 14 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

VALISE THÉÂTRE
Gruffalo

Dimanche 12 mai 2019 à 14 h
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus

13 mai 2019

 

Découvrons nos trésors
par les élèves de l'école primaire Ste-Lucie

Lundi 13 mai 2019 à 18 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Spectacle des 1re et 2e années
Retour vers le futur

Lundi 13 mai 2019 à 19 h
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
En savoir plus

14 mai 2019

 

Spectacle des élèves de 3e année
Voyage dans le temps

Mardi 14 mai 2019 à 19 h
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
En savoir plus
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Mardi 14 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Night Beats

Mardi 14 mai 2019 à 20 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

15 mai 2019

 

TOMMELISE
L'ILLUSION-THÉÂTRE DE MARIONNETTES

Mercredi 15 mai 2019 à 09 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

TOMMELISE
L'ILLUSION-THÉÂTRE DE MARIONNETTES

Mercredi 15 mai 2019 à 10 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Spectacle école Ste- Marie

Mercredi 15 mai 2019 à 12 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

The Royal Opera / Faust, Gounod

Mercredi 15 mai 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Spectacle des 4e années
La cantatrice chauve

Mercredi 15 mai 2019 à 19 h
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
En savoir plus
 

ALEXANDRE BARRETTE
Semi-Croquant

Mercredi 15 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Allez de l'avant!
Mario Jean

Mercredi 15 mai 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Kain
Tournée intime

Mercredi 15 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 mai 2019

 

Spectacle des élèves de 5e année
Choisis ta vie

Jeudi 16 mai 2019 à 19 h
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
En savoir plus
 

ALEXANDRE BARRETTE

Jeudi 16 mai 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Jeudi 16 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mariana Mazza
Femme ta gueule

Jeudi 16 mai 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Groulx

Jeudi 16 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 mai 2019

 

ÉCOLE DE DANSE PRELV
Création artistique de Mme Lynn Vaillancourt

Vendredi 17 mai 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SPECTACLE DE CONTE

Vendredi 17 mai 2019 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Vendredi 17 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

JAY DU TEMPLE - BIEN FAIRE

Vendredi 17 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Marianna Mazza
(pour public averti)

Vendredi 17 mai 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Bass against Cancer
Par : GROOVE DEALER

Vendredi 17 mai 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Bjorn RIIS (Norvège)
Terra Incognita

Vendredi 17 mai 2019 à 21 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

18 mai 2019

 

25 ans de Passion
présenté par l'École de danse d'Abitibi-Ouest

Samedi 18 mai 2019 à 13 h
École de danse d'Abitibi-Ouest, La Sarre

 
En savoir plus
 

La Cité de la danse vous présente son cirque

Samedi 18 mai 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Cocktail dînatoire 25e anniversaire
Artistes et Artisans MRC Maria-Chapdelaine

Samedi 18 mai 2019 à 17 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

ÉCOLE DE DANSE PRELV
Création artistique de Mme Lynn Vaillancourt

Samedi 18 mai 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

La Cité de la danse vous présente son cirque

Samedi 18 mai 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

25 ans de Passion
présenté par l'École de danse d'Abitibi-Ouest

Samedi 18 mai 2019 à 19 h 30
École de danse d'Abitibi-Ouest, La Sarre

 
En savoir plus
 

Les compagnons du Nord présentent
"Les Notes d'Or"

Samedi 18 mai 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Marie Mai
Nouveau Spectacle

Samedi 18 mai 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Samedi 18 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Tarantino Burlesque Show
avec Grindhouse Collective

Samedi 18 mai 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

AirBag (Norvège)
Terra Incognita

Samedi 18 mai 2019 à 21 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 mai 2019

 

La Cité de la danse vous présente son cirque

Dimanche 19 mai 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

25 ans de Passion
présenté par l'École de danse d'Abitibi-Ouest

Dimanche 19 mai 2019 à 14 h
École de danse d'Abitibi-Ouest, La Sarre

 
En savoir plus
 

AMSTERDAM, comédie musicale

Dimanche 19 mai 2019 à 16 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Spectacle annuel Danse Pirouette
Adulte 25 $, Enfant 20 $

Dimanche 19 mai 2019 à 19 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Messmer
HYPERSENSORIEL

Dimanche 19 mai 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Les Vin-T'Ages de retour !
1ère partie : Escape

Dimanche 19 mai 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Finisterre (Italie)
Terra Incognita

Dimanche 19 mai 2019 à 21 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 mai 2019

 

Mokatek et l'étoile disparue

Lundi 20 mai 2019 à 09 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Mokatek et l'étoile disparue

Lundi 20 mai 2019 à 11 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Tommelise- L'illusion Théâtre
Petits bonheurs A-T 2019

Lundi 20 mai 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

TURBO
Le Club d'Impro

Lundi 20 mai 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

21 mai 2019

 

Tommelise- L'illusion Théâtre
Petits bonheurs A-T 2019

Mardi 21 mai 2019 à 10 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

22 mai 2019

 

MARC DUPRÉ
Rester forts

Mercredi 22 mai 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

23 mai 2019

 

MARIE-MAI
Hiver-Printemps 2019

Jeudi 23 mai 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MARC DUPRÉ
RESTER FORTS

Jeudi 23 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Rendez-Vous Amoureux
THÉÂTRE ET MUSIQUE – EXTRAITS JOUÉS TEXTE EN MAIN

Jeudi 23 mai 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Noir Silence

Jeudi 23 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

24 mai 2019

 

BOBBY BAZINI

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Marie-Mai

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Marie-Mai
VIP DESJARDINS

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Florent Vollant
Mishta meshkenu

Vendredi 24 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Upsessions 15 ans! - 24/05/19
René LaVice (UK/Can-RAM Records)

Vendredi 24 mai 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

25 mai 2019

 

LE MOBILE- LA MARCHE DU CRABE
Petits bonheurs A-T 2019

Samedi 25 mai 2019 à 09 h 15
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Samedi 25 mai 2019 à 13 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LE MOBILE- LA MARCHE DU CRABE
Petits bonheurs A-T 2019

Samedi 25 mai 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Samedi 25 mai 2019 à 19 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

BOBBY BAZINI

Samedi 25 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Marianne Trudel et Karen Young

Samedi 25 mai 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux
Nos chansons-piano/voix

Samedi 25 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Alaclair Ensemble
Hip/Hop

Samedi 25 mai 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

26 mai 2019

 

LE MOBILE- LA MARCHE DU CRABE
Petits bonheurs A-T 2019

Dimanche 26 mai 2019 à 09 h 15
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LE MOBILE- LA MARCHE DU CRABE
Petits bonheurs A-T 2019

Dimanche 26 mai 2019 à 10 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DIALOGUES DES CARMÉLITES
De Francis Poulenc

Dimanche 26 mai 2019 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Dimanche 26 mai 2019 à 13 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux
Nos chansons-piano/voix

Dimanche 26 mai 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

28 mai 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Hiver-Printemps 2019

Mardi 28 mai 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

29 mai 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Je m'en occupe! EN RAPPEL

Mercredi 29 mai 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

30 mai 2019

 

Rob Lutes et Adam Karsh

Jeudi 30 mai 2019 à 17 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Deicide
+ invités

Jeudi 30 mai 2019 à 18 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin, un village en 3 dés

Jeudi 30 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

31 mai 2019

 

Fred Pellerin EN SUPPLÉMENTAIRE, un village en 3 dés

Vendredi 31 mai 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Vendredi 31 mai 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 juin 2019

 

Marc Dupré
Rester forts

Samedi 1 juin 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Écorchés
Une pièce de Marco Côté

Samedi 1 juin 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Samedi 1 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

2 juin 2019

 

École As-en-Danse
Troisième génération

Dimanche 2 juin 2019 à 14 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

L'ORCHESTRE LA BANDE SONORE
À TOI, MÉLODIE ET JAZZ!

Dimanche 2 juin 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

6 juin 2019

 

Émile Bilodeau

Jeudi 6 juin 2019 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Les soirées juste pour rires

Jeudi 6 juin 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

7 juin 2019

 

Rodéo Professionnel La Sarre 2019
Passeport Rodéo 7 et 8 juin 2019

Vendredi 7 juin 2019 à 19 h 30
Festival Western d'Abitibi-Ouest, La Sarre

 
En savoir plus
 

Émile Bilodeau
Rites de passage

Vendredi 7 juin 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Émile Proulx-Cloutier
Marée Haute

Vendredi 7 juin 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Vendredi 7 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 juin 2019

 

Spectacle aérien
Billet journée individuelle du samedi

Samedi 8 juin 2019 à 10 h
Spectacle aérien Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Spectacle aérien
Bracelet fin de semaine (week-end 8 et 9 juin)

Samedi 8 juin 2019 à 10 h
Spectacle aérien Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Forfait VIP SAMEDI
8 Juin 2019

Samedi 8 juin 2019 à 10 h
Spectacle aérien Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Samedi 8 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

9 juin 2019

 

Les violoncelles enchanteurs
Musique religieuse ? Austère ? Sérieuse ? Hum...

Dimanche 9 juin 2019 à 10 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Spectacle aérien
Billet journée individuelle du dimanche

Dimanche 9 juin 2019 à 10 h
Spectacle aérien Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Forfait VIP DIMANCHE
9 juin 2019

Dimanche 9 juin 2019 à 10 h
Spectacle aérien Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

CHORALE EN SOL MINEUR
Sur notre 36

Dimanche 9 juin 2019 à 16 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

12 juin 2019

 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Mercredi 12 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 juin 2019

 

Guillaume Pineault (Rodage)

Jeudi 13 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 juin 2019

 

Émile Proulx-Cloutier
Marée Haute

Vendredi 14 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 juin 2019

 

Ghostemane
+ Ho99o9 (Horror) & Horus the Astroneer

Samedi 15 juin 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

19 juin 2019

 

La Troupe V'là Bon Vent
De Natashquan à Saint-Élie

Mercredi 19 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 juin 2019

 

La Troupe V'là Bon Vent
De Natashquan à Saint-Élie

Jeudi 20 juin 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 juin 2019

 

Jay Du Temple
Bien faire

Samedi 22 juin 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

26 juin 2019

 

Festival La Grande Virée
Passeport Fin de semaine

Mercredi 26 juin 2019 à 19 h 30
Municipalité de Saint-Jean-de-Dieu - Comité des Loisirs, Saint-Jean-de-Dieu

 
En savoir plus

29 juin 2019

 

Québec issime présente
Cowboys, de Willie à Dolly

Samedi 29 juin 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les 2 Frères
La Route

Samedi 29 juin 2019 à 22 h 30
Municipalité de Saint-Jean-de-Dieu - Comité des Loisirs, Saint-Jean-de-Dieu

 
En savoir plus

2 juillet 2019

 

Tournée des finissants 2019

Mardi 2 juillet 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

4 juillet 2019

 

Lou-Adriane Cassidy
C'est la fin du monde à tous les jours

Jeudi 4 juillet 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 4 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
4 juillet 2019

Jeudi 4 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
4 juillet 2019

Jeudi 4 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Jeudi 4 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Jeudi 4 juillet 2019 à 21 h 40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Jeudi 4 juillet 2019 à 21 h 45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 4 juillet 2019 à 22 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

5 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 5 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
5 juillet 2019

Vendredi 5 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
5 juillet 2019

Vendredi 5 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Vendredi 5 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Vendredi 5 juillet 2019 à 21 h 40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Vendredi 5 juillet 2019 à 21 h 45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 5 juillet 2019 à 22 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

6 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 6 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 6 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
6 juillet 2019

Samedi 6 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
6 juillet 2019

Samedi 6 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Samedi 6 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Samedi 6 juillet 2019 à 21 h 40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Samedi 6 juillet 2019 à 21 h 45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 6 juillet 2019 à 22 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

7 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
7 juillet 2019

Dimanche 7 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
7 juillet 2019

Dimanche 7 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Dimanche 7 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Dimanche 7 juillet 2019 à 21 h 40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Dimanche 7 juillet 2019 à 21 h 45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 7 juillet 2019 à 22 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

9 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
9 juillet 2019

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
9 juillet 2019

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 9 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

10 juillet 2019

 

Course de tracteur

Mercredi 10 juillet 2019 à 19 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
10 juillet 2019

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
10 juillet 2019

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 10 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

11 juillet 2019

 

COWGIRL et TALONS HAUTS
Osez passer à l'action avec style

Jeudi 11 juillet 2019 à 18 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 11 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Pascale Picard, Emile Bilodeau
suivi de Patrice Michaud

Jeudi 11 juillet 2019 à 20 h
H2O le festival, présenté par Agnico Eagle, Amos

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau
Dysphorie

Jeudi 11 juillet 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 11 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
11 juillet 2019

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
11 juillet 2019

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 11 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

12 juillet 2019

 

Tire de chevaux

Vendredi 12 juillet 2019 à 12 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 12 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Shawn Wine and the Winos, Matt Lang
suivi de Les Trois Accords

Vendredi 12 juillet 2019 à 20 h
H2O le festival, présenté par Agnico Eagle, Amos

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 12 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 12 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Miss Cowgirl Atlantique

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
12 juillet 2019

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
12 juillet 2019

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 12 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

13 juillet 2019

 

Rodéo Professionnel
Samedi

Samedi 13 juillet 2019 à 14 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 13 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 13 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Vilain Pinguin, La Chicane
suivi de Kaïn

Samedi 13 juillet 2019 à 20 h
H2O le festival, présenté par Agnico Eagle, Amos

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 13 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 13 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Party de la 35e édition

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
13 juillet 2019

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
13 juillet 2019

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 13 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

14 juillet 2019

 

Rodéo Professionnel
Dimanche

Dimanche 14 juillet 2019 à 14 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 14 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
14 juillet 2019

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
14 juillet 2019

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 14 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

16 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
16 juillet 2019

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
16 juillet 2019

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 16 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

17 juillet 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Mercredi 17 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
17 juillet 2019

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
17 juillet 2019

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 17 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

18 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 18 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Rachid Badouri

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
18 juillet 2019

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
18 juillet 2019

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

19 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 19 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

EMERSON STRING QUARTET

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
19 juillet 2019

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Irvin Blais

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Bar chez Paré, La Sarre

 
En savoir plus
 

Stationnement
19 juillet 2019

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

20 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 20 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 20 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

JANE MONHEIT

Samedi 20 juillet 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 20 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 20 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
20 juillet 2019

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
20 juillet 2019

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

21 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 21 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
21 juillet 2019

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
21 juillet 2019

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

23 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
23 juillet 2019

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
23 juillet 2019

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

24 juillet 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Mercredi 24 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
24 juillet 2019

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
24 juillet 2019

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

25 juillet 2019

 

BrimBelle
De la ferme au marché

Jeudi 25 juillet 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 25 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 25 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 25 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
25 juillet 2019

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
25 juillet 2019

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

26 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 26 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 26 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 26 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
26 juillet 2019

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
26 juillet 2019

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

27 juillet 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 27 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 27 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 27 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 27 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
27 juillet 2019

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
27 juillet 2019

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

28 juillet 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 28 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Dimanche 28 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
28 juillet 2019

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
28 juillet 2019

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

30 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
30 juillet 2019

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
30 juillet 2019

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

31 juillet 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Mercredi 31 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
31 juillet 2019

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
31 juillet 2019

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

1 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 1 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 1 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 1 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
1 août 2019

Jeudi 1 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
1 août 2019

Jeudi 1 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 1 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
1 août 2019 - Départ à 21h10

Jeudi 1 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 1 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 1 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

2 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 2 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 2 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Vendredi 2 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 2 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
2 août 2019

Vendredi 2 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
2 août 2019

Vendredi 2 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 2 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
2 août 2019 - Départ à 21h10

Vendredi 2 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 2 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 2 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

3 août 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 3 août 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 3 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 3 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Samedi 3 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 3 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
3 août 2019

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
3 août 2019

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
3 août 2019 - Départ à 21h10

Samedi 3 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 3 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 3 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

4 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 4 août 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
4 août 2019

Dimanche 4 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
4 août 2019

Dimanche 4 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 4 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
4 août 2019 - Départ à 21h10

Dimanche 4 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 4 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 4 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

6 août 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
6 août 2019

Mardi 6 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
6 août 2019

Mardi 6 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
6 août 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 6 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
6 août 2019 - Départ à 21h10

Mardi 6 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
6 août 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 6 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 6 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

7 août 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
7 août 2019

Mercredi 7 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
7 août 2019

Mercredi 7 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
7 août 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 7 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
7 août 2019 - Départ à 21h10

Mercredi 7 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
7 août 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 7 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 7 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

8 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 8 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 8 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 8 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
8 août 2019

Jeudi 8 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
8 août 2019

Jeudi 8 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
8 août 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 8 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
8 août 2019 - Départ à 21h10

Jeudi 8 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
8 août 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 8 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 8 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

9 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 9 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Bracelet d'admission POUR ENFANTS
PAR SOIR - DANS LA ZONE RÉGULIÈRE SEULEMENT

Vendredi 9 août 2019 à 19 h 30
Festival Western de Guigues, St-Bruno-de-Guigues

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 9 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Ben et Jarrod
(Rodage)

Vendredi 9 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 9 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Sortie Branchée en Acadie 2019
Dan Bigras - Le temps des Seigneurs

Vendredi 9 août 2019 à 20 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
9 août 2019

Vendredi 9 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
9 août 2019

Vendredi 9 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
9 août 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 9 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
9 août 2019 - Départ à 21h10

Vendredi 9 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
9 août 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 9 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 9 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

10 août 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 10 août 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 10 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Bracelet d'admission POUR ENFANTS
PAR SOIR - DANS LA ZONE RÉGULIÈRE SEULEMENT

Samedi 10 août 2019 à 19 h 30
Festival Western de Guigues, St-Bruno-de-Guigues

 
En savoir plus
 

Sortie Branchée en Acadie 2019
Zachary Richard en duo avec Théo Brideau

Samedi 10 août 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 10 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 10 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
10 août 2019

Samedi 10 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
10 août 2019

Samedi 10 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
10 août 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 10 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
10 août 2019 - Départ à 21h10

Samedi 10 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
10 août 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 10 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 10 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

11 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 11 août 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
11 août 2019

Dimanche 11 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
11 août 2019

Dimanche 11 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
11 août 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 11 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
11 août 2019 - Départ à 21h10

Dimanche 11 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
11 août 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 11 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 11 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

13 août 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
13 août 2019

Mardi 13 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
13 août 2019

Mardi 13 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
13 août 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 13 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
13 août 2019 - Départ à 21h10

Mardi 13 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
13 août 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 13 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 13 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

14 août 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Mercredi 14 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
14 août 2019

Mercredi 14 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
14 août 2019

Mercredi 14 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
14 août 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 14 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
14 août 2019 - Départ à 21h10

Mercredi 14 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
14 août 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 14 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 14 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

15 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 15 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 15 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 15 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
15 août 2019

Jeudi 15 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
15 août 2019

Jeudi 15 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
15 août 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 15 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
15 août 2019 - Départ à 21h10

Jeudi 15 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
15 août 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 15 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 15 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

16 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 16 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 16 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Maude Landry
En rodage

Vendredi 16 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 16 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
16 août 2019

Vendredi 16 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
16 août 2019

Vendredi 16 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
16 août 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 16 août 2019 à 21 h